Форум Апартаменты на ул. Полярная 31с1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ответы на актуальные вопросы

+3
AK2015
Katerina
Liya
Участников: 7

Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор Nadja79 Пн Ноя 09, 2015 2:03 pm

Охранники были старые и даже показали куда идти оплачивать.

Nadja79

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Пн Ноя 09, 2015 1:17 pm

Надежда, привет. Вроде бы раньше объявление висело, что разгрузка-загрузка до 30 минут бесплатно. Мне кажется, что я даже видел такое объявление. Может охранник новый был и не в курсе?

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Въезд на территорию

Сообщение автор Nadja79 Пн Ноя 09, 2015 8:22 am

Здравствуйте! Пишу первый раз, но о насущном. Скажите кто-нибудь столкнулся с запретом въезда на территорию апартаментов?
08.11.2015 я подъехала к воротам как обычно чтоб разгрузить купленным мною товар, а охранники мне говорят, что проезд теперь для легкового транспорта закрыт и он стал платным. И теперь чтоб заехать на территорию надо сначала заплатить (вопрос за что?) и потом уже можно проехать.
Уточню, что я подъехала в 07:00 и конечно платить не кому и самое главное за что? А еще они мне сказали, что собственник у них один, а интересно кто мы? Насколько я помню у нас платная стоянка, но на всей территории разгрузка и погрузка рядом с подъездом всегда была бесплатной на территории Москвы. И еще мы же платим за земельный налог в соответствии купленной площади.

Nadja79

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Вт Ноя 03, 2015 1:41 pm

Я подключился. Вместо обещанных 80 Мбит реально выдает 50, но это вполне неплохо, я доволен.

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Интернет

Сообщение автор NataliaA Вт Ноя 03, 2015 1:21 pm

03 ноября провайдер планирует подключать квартиры. Если хотите присоединиться, звоните в старлинк 8(499)346 02-77. Они вечером согласуют с вами время.

NataliaA

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Ср Окт 14, 2015 8:12 pm

Ответы на актуальные вопросы 12079495_10208026560207030_1690663207837502409_n

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор NataliaA Вт Окт 13, 2015 1:45 pm

Провайдер обещал позвонить,когда начнут устанавливать оборудование в квартирах. Сейчас они собирают заявки. Если заявок будет мало, они будут тянуть долго. Хотите интернет, оставляйте заявки у провайдера. Волнуетесь, что провайдер плохой, договоритесь с нашей администрацией, чтобы они привели альтернативного.

NataliaA

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Сб Окт 10, 2015 8:32 pm

Борисчу: сегодня насчитал более 20 окон со светом. Это при том, что свет от времянок.

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Сб Окт 10, 2015 8:29 pm

Главная недоработка в том, что до сих пор нет нормального света и тепла ( и это безобразие, уже снег на улице.
А свет с горячей водой очень давно обещали дать.

Удалось заключить договор с провайдером, скорость хорошая?

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор NataliaA Чт Окт 08, 2015 4:36 pm

Добрый день.
Вопрос 1: Вы уже подписали акты сдачи-приемки помещений? Я оформила претензию с указанием недоработок. Никто ничего не исправляет, но акт подписать предлагают навязчиво. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как решали вопрос?
Вопрос 2: В доме нет телеантенны. Провайдер завтра (09 октября) планирует заключить договор на подключение физических лиц, после этого можно будет подключать интернет, но цифровое тв никто не гарантирует. Оно у них в тестовом режиме, часто не работает и тут, как повезет. Можно ли подключить к дому телеантенну?
Заранее благодарю за ответы.

NataliaA

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Чт Окт 01, 2015 11:33 am

Честно говоря, тоже беспокоит, что людей заехало мало, хотя ремонты вроде бы многие делают. Управляющей компании ведь нужно будет собирать денег достаточно для обслуживания помещения и отдавать эти деньги с радостью будут те, кто живут.
С другой стороны, это прямой косяк владельцев здания, что перемены в благоустройстве наступают так медленно. Постоянный свет, горячая вода, подача тепла вовремя и чистота в корридорах - это "маст хев", чтобы люди активнее делали ремонты и заселялись.

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор Leo Чт Окт 01, 2015 9:48 am

А у меня ощущение, что жильцов в доме не увеличивается, а уменьшается, вот нас осталось здесь только двое...для хорошей компании не хватает ещё хотя бы одного Wink
Leo
Leo

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Ср Сен 30, 2015 11:56 pm

Борисч, поддерживаю - гонять нарушителей спокойствия Smile Но у меня ощущение, что строители-ремонтники одни и те же, просто кочуют из комнаты в комнату и многие правила игры уже освоили.
Про интернет. Раньше висело объявление провайдера Ринета, но через сайт мне оставить заявку не удалось, наш дом там не значится в списках, где есть их сеть. В принципе, чем больше операторов зайдет в дом, тем больше у нас будет выбор Smile

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор Leo Ср Сен 30, 2015 7:50 pm

Всем доброго дня, утра, вечера и возможно и тем, кто ночью в интернете сидит! Что  мы сегодня слышим и видим в наших дорогих (а может и не очень дорогих) апартаментах.
Сегодня наконец-то мы слышим, что уже практически не слышим рабочего шума за пределами установленных администрацией временных границ для тружеников ремонтных и отделочных работ.
Мы видим, что мусор тоже как-то почаще ИМИ стал убираться. Но, чтобы сохранить и закрепить эти достижения необходимо не только лицезреть и созерцать происходящие действия и просто просматривать страницы форума (а кто ж там чё-нить интересненького сказал?). Думаю, надо проявлять со стороны уже вселившихся жильцов какие-то, хоть минимальные движения, направленные на улучшения нашего общего уюта. Уже практически на каждом этаже есть квартиры, где пьют чай и смотрют  тиливизир.
Так ведь не трудно для собственного покоя на своём же  этаже проконтролировать ситуацию относительно шума и мусора. Если уважительно и тактично обращаться к нарушителям, то вас обязательно поймут, это уже проверено. Поверьте, одному или двум человекам бороться за порядок во всём доме не очень легко.
Это я обращаюсь к соседям..ау..у, как меня слышно?
Пролетарии всех апартаментов объединяйтесь  cheers
Теперь ответы на вопросы, т.е., новые сроки и обещания. Да, изменения происходят очень медленно, но происходят. Проводку электрики и подключение тепла обещают в течении 1,5 недели, заключён договор с провайдером интернета StarLink. Я им звонил, сказали, что через неделю развесят объявления на этажах и можно будет подавать заявки на подключение (будут подводить кабель). Крышу, как мы видим готовят (тока как бы она не уехала…)
Вот такие дела, пишите, кто ещё что видит и слышит
Smile
Leo
Leo

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Ср Сен 30, 2015 9:52 am

Ключевое слово здесь "новые сроки". То, что в рекламе владельцы здания обещали, что мы спокойно заедем в апреле, потом в июле, потом в августе. Собственно, сентябрь прошел. Да, видно, что работы по свету ведутся, но скорость работ и отсутствие на месте руководителей не радует. Сложно нормально жить, когда нет нормального света и нет гарантии, что ты оставишь холодильник и он не отключится в твое отсутствие.
Уже холодает, и актуальным становится вопрос горячей воды и отопления. А до сих пор подвесные потолки везде не закрыты.
С вентиляцией не менее актуальный вопрос, не знаете, когда ее доведут до крыши?

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор 104/1 Пн Сен 28, 2015 7:54 pm

А что слышно про свет? Какие новые сроки его подключения?
104/1
104/1

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-09-15

http://cellogelstyx.wix.com/cellogel

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Пн Сен 28, 2015 1:49 am

Свет так и не появился. (
Зато лифт заработал. Я прокатился. А вы?

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Света и воды )

Сообщение автор AK2015 Пн Сен 21, 2015 2:55 pm

Было бы здорово, чтобы на этой неделе закончили со светом (чтобы не размораживать постоянно холодильник) и появилась горячая вода. Давно ведь ждем. А отопления хочется вместе с началом отопительного сезона (в начале октября), а не позже.

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор Katerina Вс Сен 20, 2015 10:32 pm

Борисч пишет:Привет всем, кто был, есть и будет! Как мы видим постепенно появляются ответы на актуальные вопросы. Электрикой стали заниматься, мусор на этажах в основном убирают (видимо, благодаря объявлению о штрафе “за оставленный мусор -10000 рублей”). Пока остаётся вопрос об уборке на самих лестницах, кто её должен убирать? Со стороны администрации было обещано, что на следующей недели планируется уборка на лестницах (2 раза в неделю). Ну что ж, и это было бы не плохо. А в остальном, как в песне, “прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо…”  Пишите, какие бы преобразования хотелось бы увидеть в ближайшее время. Лично я вижу такую “картину маслом” – электрика разведена в каждую квартиру, на этажах нет паутины из проводов, чистота и порядок во всём здании, есть отопление и горячая вода, работает лифт…продолжаем, может я не всё сказал… Smile

Спасибо вам за информацию.Согласна с вами полностью по поводу ожиданий, в особенности того, что касается паутины из проводов.

Katerina

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор 104/1 Вс Сен 20, 2015 3:25 pm

Хотели спросить по поводу оплаты в будущем за электричество. А где будут счётчики по электричеству по каждой квартире на основании показаний которых мы будем вносить ежемесячную плату? Может кто знает? Жители апартаментов 104-1
104/1
104/1

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-09-15

http://cellogelstyx.wix.com/cellogel

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор Leo Сб Сен 19, 2015 10:48 pm

Привет всем, кто был, есть и будет! Как мы видим постепенно появляются ответы на актуальные вопросы. Электрикой стали заниматься, мусор на этажах в основном убирают (видимо, благодаря объявлению о штрафе “за оставленный мусор -10000 рублей”). Пока остаётся вопрос об уборке на самих лестницах, кто её должен убирать? Со стороны администрации было обещано, что на следующей недели планируется уборка на лестницах (2 раза в неделю). Ну что ж, и это было бы не плохо. А в остальном, как в песне, “прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо…”  Пишите, какие бы преобразования хотелось бы увидеть в ближайшее время. Лично я вижу такую “картину маслом” – электрика разведена в каждую квартиру, на этажах нет паутины из проводов, чистота и порядок во всём здании, есть отопление и горячая вода, работает лифт…продолжаем, может я не всё сказал… Smile
Leo
Leo

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Re: Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор AK2015 Ср Сен 16, 2015 2:07 am

Видел, что между этажами начали прокидывать кабель

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на актуальные вопросы Empty Ответы на актуальные вопросы

Сообщение автор Liya Пт Сен 11, 2015 6:35 pm

По поводу постоянного подключения света: администрация обещала, что в начале следующей недели, то есть, с 14.09.15, начнутся соответствующие работы. Плановый срок выполнения - 3 недели.

Liya

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения