Форум Апартаменты на ул. Полярная 31с1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коммунальные платежи

+6
Petr M
Leo
104/1
Folliengi
AK2015
Luxury
Участников: 10

Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Volodia Вс Июл 03, 2016 9:41 am

Практически не работает вентиляция

Виктория, она вообще не работает, потому что не подключена. И когда ее подключат ни кто не может дать ответ.
Так же не работает, пожарная сигнализация.

Volodia

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Liya Чт Июн 30, 2016 9:32 pm

Виктория, нет, перерасчет произведен. Начиная от октября 2015 по май 2016 администратор пересчитала все начисления. Видимо, Вы просто еще не видели последней квитанции. Суммы к оплате по каждому месяцу уменьшились.
А по поводу задолженности УК перед поставщиками услуг, чем скорее будут погашены задолженности каждого владельца апартаментов, тем скорее УК расплатится по своим долгам. Разве не об этом мы все говорили на последнем собрании?

Liya

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Виктория 214 Чт Июн 30, 2016 12:18 pm

Коммунальные платежи не изменились ни на копейку. Уменьшилась плата по отоплению, так как его просто сейчас нет, а в апреле потребление по отоплению было меньше, чем в другие более холодные месяцы. За май нам выставили не по факту, а приблизительный авансовый платеж. Значит потом будет корректировка по фактическому потреблению. Долги компанией поставщикам только копятся, значит над нами, как дамоклов меч висит отключение. Ладно бы сейчас летом отключили, а то ведь отключат осенью, или зимой. Дом будет промерзать (сырость, плесень).
Управляющая компания ведет себя в нарушении законодательства. Лично мое письменное обращение полностью проигнорировано, ответа больше месяца нет. А просила объяснить формирование тарифов и предоставить документы по предоставлению услуг сторонних организаций. Мы имеем на это законное право. В договоре со мной полно ляпов, даже подписей от компании нет. Просила перезаключить со мной договор. В ответ полный игнор. Это несмотря на то, что я платила полностью. Дальше буду платить только по фактическому потреблению.
Надеялась, что со временем начнут нормально работать, а чем дальше, тем больше косяков всплывает.
Практически не работает вентиляция, закрыт пожарный выход.

Виктория 214

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Liya Ср Июн 29, 2016 11:36 pm

По коммунальным платежам все-таки произведен перерасчет!! Суммы уменьшены по нескольким позициям. У тех, кто платил полные суммы по квитанциям, рассчитанная переплата должна быть зачтена в счет оплаты за очередной месяц.
Усилия собраний и нашей инициативной группы оказались результативными.
Инициативной группе (Дамир, Виктория) огромное спасибо!!

Liya

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Виктория 214 Вс Май 29, 2016 4:38 pm

apnele, По поводу Ваших слов хочу выразить свое мнение. возможно оно не всех устроит. Сужу о том, что знаю.
1. Если вопросы инициативная группа задала по Вашему мнению не все, Вы можете лично направить управляющей компании(администрации) свой запрос, как это делают другие. Потом поделитесь своей информацией и инициативная группа все это обобщит и будет дальше отстаивать интересы жителей.
2.Поменять компанию не трудно, но только я что-то не слышала о хороших. Есть причины по которым образовались долги и это некачественная работа теперешней управляющей компании, чем их злой умысел (мое личное мнение). А в этой сфере деятельности полно проходимцев.
3.Лично я бы вела все жестче, например давно отключила всех неплательщиков. За полученный товар по закону положено платить. Как и требовать предоставление качественных услуг по нормальным ценам, которые и должна была сформировать нам управляющая компания, как и правильно заключенные договора и т.д.. А поскольку куда не возьми, везде одни косяки, МЫ ПЛАВНО СКАТЫВАЕМСЯ К ВСЕОБЩЕМУ ОТКЛЮЧЕНИЮ. У нас такой бардак, что нашей компании легче самой самоликвидироваться. Тут надо не менять их, а следить, как бы они сами не смылись. Одна надежда, что договора заключены на Новикова и платить по закону ему.
4. Накопленные долги не будут просто погашены с переходом дел к другой компании. Документы о деятельности, платежах и других косяках прежней компании могут раствориться. И мы тупо будем оплачивать чужие косяки, или нас просто всех отключат от коммуникаций.
Поэтому необходимо заставить качественно работать тех, кто есть и решить вопрос с ними по оплате долгов, которые были сделаны до вступления жителей в собственность. Поясняю, долг разделить на две части: долг за жителями и долг за собственниками пока вели строительные работы.
5.Есть жители, кто вообще не платит. Даже если квартиры стоят пустые, это не значит, что на них не поступают коммунальные услуги. Отопление здания идет по метражу здания, а не по количеству проживающих. а это самый большой платеж. Есть еще аренда, охрана и т.д.
Мы становимся заложниками ситуации, когда кто-то не платит, а отключат всех, то есть весь дом. У нас нет персональных договоров с коммунальщиками. Так что нас ждут веселые времена. Хорошо, что лето на дворе.
6. Возможно инициативной группе не ответят. Ребята делают, что могут. Но это не мешает лично каждому обратиться с письмами к управляющей компании, в суд с исковым заявлением и т.д. Возможно именно Ваша позиция сдвинет ситуацию в нужное русло. Сформируйте свои требования к управляющей компании. Только надо четко представлять, какой результат Вы хотите увидеть. Есть ли у Вас конкретно, кто заменит ушедших и сколько они затребуют за свои услуги.

Виктория 214

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор apnele Ср Май 25, 2016 11:37 pm

По информации от инициативной группы официального ответа на претензию так и не поступило(((. Но и обращаться в прокуратуру ребята посчитали лишним. Считают, что найти другого исполнителя услуг вместо "Комплект Плюс" будет ещё дороже, плюс финансовые затраты на все разбирательства. Так же выяснилось, что у "Комплект Плюс" накопилась общая задолженность примерно в размере двух с лишним милл. руб. из-за собственников, которые ещё не заселились или делают ремонт и не платят за коммуналку. Инициативная группа высказала предложение пытаться мирно договариваться, например, через Портнову К.Ю. с Новиковым, что меня лично очень настораживает, мягко выражаясь, и судя по реакции присутствующих не меня одну. Вопрос людей, кто такая Портнова К.Ю. по отношению к нам с юридической точки, говорит сам за себя. По результату собрания, решили направить Новикову, письмо с просьбой удовлетворить требования собственников. Перечень требований можете уточнить у инициативной группы. Но я бы сказала, что там затронуты не все вопросы. Так же был обговорен срок в 1 месяц, через который должен поступить ответ. Вот только задаюсь вопросом, что им так же помешает игнорировать нас дальше? И неужели действительно не возможно найти другого исполнителя услуг, учитывая нежилой статус наших помещений, который сможет выставлять счета за коммуналку с более умеренной платой?

apnele

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Petr M Ср Май 25, 2016 2:50 pm

Leo пишет:Собрание перенесено на 19.05.2016г. в 21:00.

К сожалению, не смог присутствовать на это собрании, а Дамир пока не ответил.
Подскажите, пожалуйста, есть ли новые итоги/результаты?

Petr M

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Leo Вс Май 15, 2016 2:48 pm

Собрание перенесено на 19.05.2016г. в 21:00.
Leo
Leo

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Leo Вс Май 15, 2016 11:52 am

Уважаемые соседи!
Сегодня, 15.05.2016 в 21.00 состоится собрание жильцов апартаментов по вопросам коммунальных платежей.
Leo
Leo

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Виктория 214 Ср Апр 27, 2016 10:48 am

Высказываю свое мнения для прояснения ситуации. Пишите мне, что знаете или думаете. Будем разбираться вместе. Хорошо бы копии каких-либо документов.
Тарифы явно завышены. Это полная туфта. Похоже на нас списывают издержки затрат в период строительных работ.
Тарифы прописываются в договоре. Вам не дали тех документов, которые положены для эксплуатации здания. Даже на период стройки, реконструкции и т.д. должны быть договора. После сдачи в эксплуатацию заключаются новые договора, или пролонгация старых на новых условиях. Как может быть здание не сдано в эксплуатацию? Мне при вручении ключей сказали, что здание сдано в эксплуатацию. Если наврали. Тогда по закону они не могут с нас брать деньги за эксплуатацию. А это 60 % лично от моего коммунального платежа. Далее для всех, кто не подписал акт приемки-передачи помещения, управляющая компания не указ, как и платежки. Читайте свой договор с управляющей компанией. Он вступает в силу после подписания акта приемки-передачи. А акт приемки-передачи не может быть подписан ранее сдачи в эксплуатацию здания. Получается, что все платежи, выставляемые управляющей компанией незаконны, кроме за фактически потраченную воду, электричество, обратку и отопления, возможно вывоз мусора. Но и то, это спорный вопрос, а именно сколько за что платить. Должна быть ссылка на существующие договора с прописанными тарифами, а не разовые счета-фактуры.
Рада любому мнению, даже негативному. Вместе разберемся.

Виктория 214

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор 104/1 Ср Апр 06, 2016 7:47 am

Мы собственники ап 104/1. К сожалению, сегодня не сможем присоединиться к собранию, но также возмущены расценками за отопление. Писали заявление и отдавали Светлане, с просьбой указывать в платежках тарифы на отопление. Но так ничего и не добились. Прочли в предыдущем сообщении, что здание в эксплуатацию не сдано и поэтому такие начисления. А когда же оно будет сдано в эксплуатацию? И когда пркрасят стены в коридорах? И будет ли это? Что сказала Светлана по поводу сдачи здания в эксплуатацию? Мы слышали, что счётчики на отопление на дом установлены, но так ли это?
104/1
104/1

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-09-15

http://cellogelstyx.wix.com/cellogel

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Luxury Ср Апр 06, 2016 12:55 am

Добрый вечер всем. Да, удалось встретиться и пообщаться на эту тему со Светланой. Показала фактически все документы, включая договор м/д упр. Компанией и МОЭК, даже удалось взять копию счет фактуры от 31.10.2015г. к оплате на 285545,22 руб. на лицо: Новиков Николай Андреевич (так понимаю собственник здания). Договора, конечно, были показаны в скользь)) попросил копию скинуть на почту для ознакомления (после одобрения собственником) и т.д. об этом можно много говорить, но вывод такой:
Мы приобрели помещения со всеми истекающими проблемами самого здания и собственника))
Причем собственник после приобретения и перепланировки здания все остальные проблемы повесил на карманные расходы жильцов! Т.к. прежде чем передавать под проживание или коммерческое использование помещение нужно организовать уровень жизни или пользование с вытекающими на то (и за те квадратные метры) тарифами, и за суммы соответственно обозначенные к договору о собственности!
Купили помещение, сформировали управляющую компанию, а тарифов как не было, так и нет! Потому, что тепло проходит, нет по счетчику, а по нерегулируемому тарифу от МОЭК - якобы согласно договору - Классно!!!
Пусть бы и оплачивали компании собственника (кто продавал) коммунальные платежи до ввода здания и инженерных сетей в эксплуатацию по регулируемому тарифу. Но нет же все сами заехали быстрей жить – как в панельный дом (Хрущевку))) поэтому, и платежки задним числом!
Если возможно!!! то - кроме того, что пытаться перевести помещения в жилой фонд, и отношения регулировать жилищным кодексом с обозначенными божескими тарифами, где владельцы помещений оплачивали бы отопление согласно количеству квадратных метров каждого отдельного помещения (не считая платежей эксплуатации) – больше ничего не вижу! Но предположу, что это не совсем выгодно владельцу здания и прилегающей территории! Иначе на чем будут зарабатывать)))
Luxury
Luxury

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-01-26

http://master-luxury.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Folliengi Пн Апр 04, 2016 10:08 pm

Добрый вечер! Подскажите, удалось ли как-то прояснить ситуацию с тем, как формируются платежи?
Ситуация схожая с ситуацией Liya, хотелось бы все-таки понять как считается отопление)
Также, хотелось бы еще раз поднять вопрос уборки и поддержания внешнего состояния коридоров, на втором этаже совсем беда: стены разрисованы, трещины, потертости, вмятины; крайне неестетично выглядит с учетом приличной ежемесячной платы за оплату данных услуг.
И когда в итоге нам предоставляются платежи на оплату? В договоре указано, что мы должны оплатить услуги двадцатого с чем-то числа, инач штраф, а по факту они предоставляются в следующем месяце

Folliengi

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Luxury Пн Мар 28, 2016 11:40 pm

Ничего странного в этом нет, сейчас большинство пытаются объяснить и навязать свою точку зрения - как и кому нужно жить! Главное в данной ситуации, что бы все было по честному, а для этого: согласно договору услуг с управляющей компанией, мы являемся поверительной стороной т.к. от нашего согласия заключаются договора м./ж. управляющей компанией и государственными, муниципальными или акционерными хозяйствующими субъектами (кем является МТК и МОЭСК) на предоставление услуг.
Далее нужно понимать наше здание, какое имеет назначение, то, что не жилое - понятно: промышленное, торговое, административное и т.д. Понимая это - рассмотреть тарифы к нашим площадям! Потом изучить договора с энергетическими компаниями (надеюсь, для этого управляющая компания даст копии, иначе сами понимаете)) все сразу станет на свои места.
А то, что есть ответственный человек Светлана, только улучшает ситуацию, (пусть даже по совместительству, и очевидно это сложно) - главное, что бы еще и по штатному расписанию т.к. иначе о чем говорить(Назвался груздем — полезай в кузов!) ))
Я созванивался со Светланой - она будет в четверг, и пообещала все объяснить! надеюсь получить бумаги)) схемы из пальцев, конечно же не интересны!
И вот ещё интересно понять здание то ввели хоть в эксплуатацию или временные схемы! Это же вопрос к застройщику! Акты наверняка у всех собственников о передаче помещения в пользование, а то может, застройщик ещё должен пока платить за содержание и эксплуатацию!))
В общем, нужны бумаги! Если у кого то, что то появиться пишите, будем пока обсуждать – иначе работать на "собственника" здания)))
А что сейчас сложно иметь свой бизнес!)) Все такие умные стали)))
Luxury
Luxury

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-01-26

http://master-luxury.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор AK2015 Пн Мар 28, 2016 7:57 pm

Платежные документы как минимум странные. Один простой пример. Посмотрите на тариф за электричество по всем месяцам. Он меняется! То становится больше, то меньше. Такое ощущение, что его подгоняют. Странные люди, ведь каждая квитанция - это платежный документ, все они потом могут стать частью доказательной базы.

Теперь вернемся к качеству услуг. С 1 апреля снимают ЧОП с охраны здания. При этом в договоре, по которому мы платим УК сказано, что они обязуются обеспечить здание охраной и !видеонаблюдением. Интересно, если они посадят бабушку-божий одуванчик - они так и будут считать, что обеспечили охрану.

А теперь еще один интересный факт. Когда продавались помещения продавцы говорили - апартаменты будут отдельно, офисы отдельно и будут даже перекрыты проходы друг к другу. Что же они сделали на самом деле? Офисы и апартаменты живут вперемешку. Есть офисы, в которые ходят по 20 посетителей в день. И теперь представьте, что еще не будет ЧОПа. Как вам картина? Не кажется ли вам, что это все очень некрасиво выглядит и пора уже авторов этого безобразия заставить нести ответственность?

И еще, качество уборки коридоров трудно считать хорошим.

AK2015

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Liya Пн Мар 28, 2016 6:51 pm

Согласна, коммунальные платежи в нашем здании, действительно заоблачно высокие, даже для нежилых помещений. Понять, как формируются тарифы - сложно. У меня тоже площадь 18 кв.м., стоимость отопления за январь составила 2005,53 руб. За предшествующие 3 месяца в сумме стоимость составила 3848,54 руб. Возможно, Ваши 4000 руб. - это сумма за несколько месяцев. Однако мне тоже было не понятно из чего складываются такие высокие платежи. Пыталась выяснить, звонила ген. директору управляющей компании и заместителю директора компании - собственника здания. Оба ответили, что вопросами формирования платежей и выдачи квитанций занимается администратор Светлана Комарова. От нее я получила на e-mail письмо, привожу из него выдержку, относящуюся к данному вопросу:
"
Расписание давно висит на КПП. Время выбрано с учетом того, что почти все жильцы работают, а вечером у них есть время на "домашние" вопросы. В УК я работаю по совместительству и занимать свое рабочее время на разговоры по вопросам которые можно решить в отведенное время я не собираюсь. Все кому не понятен был расчет и позвонили в назначенные часы и даже пришли не поленились в кабинет на прием. По поводу отопления: в декабре был выставлен счет за 2,5 месяца. МОЭК выставляет на данный момент по нерегулируемому тарифу, и в зависимости от температуры воздуха, в связи с чем суммы каждый раз разные, а так как месяц январь был самым холодным, то соответственно и сумма там выставлена большая чем в предыдущих месяцах. Прежде чем говорить о грамотности сотрудников, надо самой разобраться в начислениях. Те кому это интересно все позвонили и разобрались, всем был предоставлен расчет. Для решения данных вопросов (это не горящий вопрос) есть специально отведенное время, в это время я всегда беру трубку. Если Вас интересует расчет за январь я Вас с удовольствием приму в кабинете (вторник, четверг с 20-00 до 22-00 по предварительному звонку, но звонить нужно опять же в это время). Если уж бывает совсем горящая какая то ситуация, и Вам прямо таки необходимо решить ее ежесекундно днем, то предварительно можете прислать СМС с вопросом и после этого перезвонить я возьму трубку. Дай волю всем жильцам звонили бы с утра до вечера, да еще на телефоне по часу висят и все об одном и том же. Так что есть время и если есть вопросы, звоните как положено.
"

Liya

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи Empty Коммунальные платежи

Сообщение автор Luxury Сб Мар 26, 2016 12:25 am

Здравствуйте участники форума. Очевидно все являются владельцами помещений. Кто ни-будь может объяснить как формируются коммунальные платежи, а именно индивидуальное потребление - отопление! У меня площадь помещения 18 кв.м. стоимость отопления 4000 руб. это к общим платежам по договору. В коммуналке указали расход тепла в количестве 216 ГКал в месяц. Имея минимальный, технический уровень знаний, понимаю что  100 КВт = 0,0859 ГКал, регист отопления в моем помещении установлен на 3 Квт! это в час. Т.е. его мощность три КИЛОВАТТА в один час ( в джоули смысла нет переводить))) 3х24 (часа в сутки) и умножаем на месяц х 30 дней = 2160 КВт в месяц это равно 1,86 ГКал !!! Или за квартиру в 40 м.кв. где сегодня проживаю в ПЛАТЕЖКЕ установлено 0,36 ГКал за месяц.! Вопрос откуда у меня 216 ГИГАКАЛОРИЙ? Это получается что я фактически оплачиваю весь этаж))) тогда что оплачивают остальные собственники? Я конечно не против платить и очевидно тому абсурду есть здравое объяснение!? кто ни-будь знает?))
Luxury
Luxury

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-01-26

http://master-luxury.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения